Ma wishlist pour Noël chez DecoBB

La boutique DecoBB lance un superbe défi aux bloggeuses en confrontant de façon originale nos idées de shopping pour les fêtes de fin d’année!

Suivant assidûment les nouveautés de la boutique, je ne pouvais pas ignorer ce concours intitulé :

Ma wishlist pour Noël chez DecoBB

Pour établir cette fameuse « liste » de shopping, j’ai décidé de m’attribuer virtuellement un budget de 200€ et de gâter mon petit bonhomme! Pour la seconde partie, une présentation de la boutique s’impose car elle abrite des merveilles et il serait dommage de ne pas en profiter pour les découvrir!

Ma wishlist pour Noël spécial « petits gars »:

Fotor1112170713

Fotor1113112257

Fotor1113122255

Fotor1113123327

Fotor1113145421

Fotor1113145833

Fotor111315034

Vite c’est l’heure du coucher ! Ouf, je n’en peux plus!

Alors comment trouvez-vous ma petite liste de la boutique DecoBB dont le total est de 200€15 ?

Je succombe pour les boutiques qui m’apportent originalité, douceur et inspiration; ce qui est le cas avec DecoBB que je survole assez souvent lorsque j’ai une naissance ou un cadeau à offrir, mais aussi pour mon plaisir personnel. Le choix est impressionnant et les catégories permettent une fluidité dans sa navigation. Vous ne risquez pas d’être en manque d’inspiration car tous les articles sont choisi avec beaucoup de goût tout en alliant la praticité et le ludique. Personnellement, je viens de découvrir la marque Elodie Détails dont je suis tombé sous le charme et qui est distribuée justement par DecoBB. J’en parle bientôt de cet achat, hyper pratique pour cet hiver.

Bonne visite!

Publié par

Bienvenue Moi c'est Steph, la quarantaine me guette mais auprès de mes enfants j'ai l'impression d'en avoir 5! J'aime la vie, ma famille, lire, écrire, jouer à la maîtresse, me faire jolie, vivre en green et la bonne bouffe maison! Et sûrement plein d'autres choses...à vous de le découvrir sur Souris...Maman :)

4 commentaires sur « Ma wishlist pour Noël chez DecoBB »

Alors qu'en pensez-vous?

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s